
Бывший вице-президент вселенной Destiny Марк Ноусворти недавно в социальных сетях похвалил CD Projekt Red за анонс нового дополнения к игре Witcher 3: Wild Hunt, сделанный спустя более десяти лет после её выхода. Ноусворти назвал анонс Witcher 3 «отличной идеей на нескольких уровнях», а затем похвалил студию за способность вдохнуть новую жизнь в бренд Witcher в преддверии выхода The Witcher 4 в ближайшие годы.
27 мая CD Projekt Red официально анонсировала The Witcher 3: Wild Hunt — Songs of the Past, третье дополнение к отмеченной наградами экшен-RPG 2015 года, информация о которой впервые просочилась в сеть прошлым летом. Выход этого третьего дополнения к Witcher 3 запланирован на 2027 год, и игроки снова возьмут на себя роль Геральта из Ривии. В настоящее время нет конкретной информации о сюжете дополнения, но CD Projekt Red намекнула, что оно в какой-то мере поможет заполнить пробел между The Witcher 3 и The Witcher 4.
Марк Ноусворти высоко оценил раскрытие информации о «Ведьмаке 3: Песни прошлого».
Вскоре после официального анонса CD Projekt Red игры The Witcher 3: Wild Hunt — Songs of the Past, Марк Ноусворти в Твиттере похвалил польскую студию за это событие. Ноусворти отметил, что анонс помог вернуть бренд «Ведьмак» в игровую культуру и расширить потенциальную аудиторию в преддверии выхода The Witcher 4. Ноусворти подчеркнул, что «половина поколения» геймеров даже не были достаточно взрослыми, чтобы играть в The Witcher 3, когда игра вышла в 2015 году.
В своем твиттер-посте Noseworthy также отмечает, что это новое DLC для Witcher 3 предоставит CD Projekt Red партнера-разработчика, которого они смогут привлечь к разработке The Witcher 4, поскольку у них будет «своя репутация». Noseworthy имеет в виду Fool’s Theory, небольшую польскую студию, созданную бывшими разработчиками CD Projekt Red. После работы над Seven: The Days Long Gone и The Thaumaturge, Fool’s Theory была назначена ответственной за предстоящий ремейк Witcher 1, и теперь подтверждено, что она будет участвовать в совместной разработке этого нового дополнения для Witcher 3 вместе с CD Projekt Red.

Краткая история долгой игровой карьеры Марка Ноусворти
Для тех, кто не в курсе, Марк Ноусворти сыграл ключевую роль в создании франшизы Destiny. Начав свою карьеру в игровой индустрии в Nokia Games Publishing и проработав некоторое время в Relic Entertainment, Ноусворти присоединился к Bungie в качестве инженера-продюсера Halo: Reach в 2009 году. В течение следующих полутора десятилетий Ноусворти продвигался по карьерной лестнице в Bungie, пройдя путь от старшего продюсера до исполнительного продюсера и, наконец, до генерального директора Destiny 2 в 2019 году. В ноябре 2020 года, согласно профилю разработчика в LinkedIn, Ноусворти стал вице-президентом вселенной Destiny.
Ноузворти занимал эту руководящую должность почти четыре года. Но, к сожалению, в июле 2024 года Ноузворти был уволен в рамках массовых сокращений в Bungie, затронувших в общей сложности 220 разработчиков. Согласно нескольким сообщениям того времени, Ноузворти работал над Payback (ответвлением Destiny от третьего лица), прежде чем его уволили, и проект был закрыт.
Свежие комментарии